Студенты КАТУ им.С.Сейфуллина выехали на производственную практику


Новости










Студенты третьих курсов, обучающиеся в Казахском агротехническом университете им.С.Сейфуллина по специальностям «Почвоведение и агрохимия», «Защита и карантин растений», «Земледелие и растениеводство», отправились на производственную практику в Научно-производственный центр зернового хозяйства им.А.И.Бараева в поселок Научный Шортандинского района Акмолинской области.
Департаментом по академическим вопросам под руководством Сарбасовой К.А. были проработаны маршруты производственной практики на трех дочерних предприятиях университета. В общей сложности 142 студента с наилучшей успеваемостью будут направлены в НПЦ ЗХ им.А.И.Бараева, КазНИИЛХА им.А.Н.Букейхана и Северо-Казахстанская СХОС.
Это первая производственная практика обучающихся в дочерних предприятиях после их перехода в структуру КазАТУ им.С.Сейфуллина. Вместе со студентами также выехали магистранты и докторанты университета для работы над своими диссертациями.
Практика была приурочена специально к началу посевных, чтобы будущие агрономы могли поучаствовать в процессе весенне-полевых работ. Студентов в их первую поездку сопровождала декан агрономического факультета, доктор биологических наук, профессор Айнаш Науанова.
Студенты, прибывшие в поселок Научный, будут проживать в комфортной гостинице. Питание и проживание оплачивается университетом. Каждому выезжающему студенту перед отъездом выдали антисептики, а по приезду в поселок их ждали презенты в виде пакетов с сувенирной продукцией с логотипом Центра.   
Как сообщили в НПЦ ЗХ им.А.И.Бараева, здесь соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы.  Студентам был проведен инструктаж по технической безопасности при работе в лабораториях.
По приезду в поселок студентов разместили в гостинице «Меруерт». При гостинице есть спортивные площадки, предусмотрено трехразовое питание. Подвоз на полевые участки будет осуществляться на специальном транспорте.
После обустройства в гостинице студенты встретились с руководителями  научно-производственного центра. В своем  приветственном обращении к будущим коллегам председатель Правления, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Н. Серекпаев четко обозначил цели и задачи, которые ставит  для себя Центр по качественной организации практики. По завершению встречи было организовано посещение музея Центра и экскурсия по территории.


скачать dle 12.0
910 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх