В НПЦЗХ им.А.И.Бараева прибыли студенты КАТУ им.С.Сейфуллина для прохождения производственной практики


Новости






Студенты, обучающиеся в Казахском агротехническом университете им.С.Сейфуллина по специальностям «Почвоведение и агрохимия», «Защита и карантин растений», «Земледелие и растениеводство», вновь прибыли на производственную практику в Научно-производственный центр зернового хозяйства им.А.И.Бараева в поселок Научный Шортандинского района Акмолинской области.
В мае текущего года, студенты КАТУ уже имели возможность пройти производственную практику в НПЦЗХ, в ходе которой получили бесценный практический опыт и знания. Так, под руководством учёных Центра студенты принимали непосредственное участие в научных исследованиях профильных лабораторий и полевых работах в период посевной кампании  и по ее завершению. Сейчас студенты вновь настроены на получение практических навыков в ходе уборочной кампании и выражают слова благодарности за уже приобретённый ранее опыт в  Центре.
Руководство НПЦЗХ в лице Председателя Правления, доктора сельскохозяйственных наук, профессора Н.Серекпаева создало все условия для комфортного, безопасного пребывания студентов в Центре на период прохождения практики.
«Наши двери всегда открыты для студентов, молодых ученых, которые в поисках новых знаний стремятся в будущем внести свой вклад в развитие аграрной науки Казахстана. Наши ученые имеют уникальные наработки и глубокие знания. Они всегда готовы поделиться ими и передать их молодому поколению», - отметил Н.Серекпаев.  
В НПЦЗХ со студентами проведены инструктажи по технической безопасности при работе в специализированных аналитических лабораториях и в полевых условиях. Они обеспечены трехразовым питанием и проживают в комфортных условиях в гостинице, при которой имеется спортивная площадка, где в свободное время могут позаниматься спортом. Также стоит отметить, что здесь соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы. 
скачать dle 12.0
772 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх