Китайские ученые посетили Центр зернового хозяйства


Главная / ЦРЗ Новости / Новости

  Научно-производственный центр зернового хозяйства им. А.И.Бараева посетила делегация Северо-Западного университета сельского и лесного хозяйства Китая. До этого состоялась официальная встреча китайской делегации с руководством Агротехнического университета, целью которой явилось возобновление работы после пандемии в рамках меморандума между двумя университетами.

  В составе делегации в Центр прибыли заместитель директора Международного департамента университета NWA&F Зоу Юфэн, профессор факультета агрономии университета NWA&F Чжан Чжэнмао, профессор Ху Инган, декан факультета агрономии университета NWA&F Шан Вэйсин, декан Факультета почв и сохранения воды университета NWA&F, профессор Фэн Хао и декан факультета пищевых наук и инженерии университета NWA&F, профессор Лу Синь.

 Стоит отметить, что с весны 2016 года были налажены партнерские отношения между Агротехническим университетом и Северо-Западным сельскохозяйственным и лесным университетом.

 В рамках контракта намечены совместные исследования по использованию в Казахстане инноваций, применяемых в Китае, обмену знаниями специалистов и студентов, биотехнологии, экологии, сельскохозяйственным наукам и выведению новых сортов сельскохозяйственных культур.

   В нашем Центре зарубежные ученые проявили интерес к организации селекционной работы, состоянию почвы и ее особенностям и ходу агротехнических мероприятий перед весенне-полевыми работами. Посетили музей и выставку селекционных достижений ученых Центра.

скачать dle 12.0
208 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх