Ученый НПЦЗХ Рукавицина И.В. выступила на Форуме по вопросам влияния микробных биопрепаратов на симбиотический потенциал при создании новых сортов многолетних бобовых трав.


Главная / ЦРЗ Новости / Новости

  4-5 июля 2023г. на базе Национального центра биотехнологии состоялся второй международный Форум по агробиотехнологии на тему «Биотехнология для обеспечения продовольственной безопасности и устойчивости к изменению климата». Инициатором и основным организатором являлась Исламская организация по продовольственной безопасности в партнерстве Постоянным Комитетом министров ОИС по научно-техническому сотрудничеству. Основной фокус Форума заключался в обсуждении последних достижений в области биотехнологии растений, продуктов питания и животных.

  На площадке Международного Форума собрались ученые, исследователи и эксперты из стран-участниц ОИС (Азербайджан, Камерун, Индонезия, Иран, Иордания, Малайзия, Марокко, Пакистан, Катар, Саудовская Аравия, Турция, ОАЭ получили широкую возможность для обсуждения проблем биотехнологии и ее значительной роли в укреплении продовольственной безопасности стран, обмена результатами последних исследований и обсуждения того, как биотехнология растений, животных, микроорганизмов может помочь повысить производительность, усилить устойчивость к вредителям и болезням, создать новые продукты с повышенной ценностью и обеспечить продовольственную безопасность в следующих рамках.

  В качестве спикера на пленарном заседании Форума выступила Рукавицина Ирина Викторовна, к.б.н., заведующая микробиологии НПЦЗХ им. А.И. Бараева. Она изложила свое научное видение по вопросам влияния микробных биопрепаратов на симбиотический потенциал при создании новых сортов многолетних бобовых трав.

скачать dle 12.0
140 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх