Обмен информацией в коллективе


Новости


Любой  обмен информацией, особенно  в стиле best experience особенно важен , но когда речь идет  о том ,что коллеги по возвращению с зарубежной  рабочей командировки  подпитывают новейшими достижениями в других странах по интересуемому кругу вопросов ,это вдвойне  стимулирует всех к отказу от штампов в работе и осмыслению  привычных ориентиров в работе.

Группа   ученых ТОО «НПЦ ЗХ им.А.Бараева»   побывали  в  научной командировке   в Эгейском сельскохозяйственном институте, который  является  государственным  учреждением, расположенным в пригороде  города Измир на Эгейском побережье Турции.  Ученые аграрии  выразили свое удовлетворение состоявшейся деловой поездкой, поскольку имели возможность ознакомиться с деятельностью зарубежных коллег профильного института в  направлениях своих обозначенных исследований, отвечающим  национальным и общемировым требованиям в   аграрной науке.

В начале встречи спикеры продемонстрировали   небольшой видеоматериал об ЕСХИ. Затем с интересными сообщениями  выступили руководитель делегации Бекешев Б.Ж., заведующий отделом по коммерциализации и развитию, , Заболоцких В.В. , руководитель группы точного земледелия и Долинный Ю.Ю., руководитель группы генетических ресурсов сортов яровой пшеницы. Их информация  вызвали неподдельный интерес в аудитории, особенно касательно  деятельности банков семенных генов и гербариев ,солидных учреждений для хранения семенных  материалов, патентовании выведенных сортов и другие моменты. Также  наши сотрудники поделились впечатлениями о посещении ими  Центра биотехнологии при университете и  Института исследований тюркского мира  и также о том как им в дружеской обстановке удалось обменяться мнениями  с представителями турецкого научного сообщества по интересующим их вопросам и обсудить  аспекты   предстоящего  обмена опытами в рамках международного сотрудничества.скачать dle 12.0
479 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх