Будущее поселка в наших руках


Новости















В рамках молодежной акции «Будущее поселка в наших руках» в п.Научный на территории питомника демонстрационной площадки НПЦЗХ им.А.И.Бараева были высажены 500 саженцев елей благодаря трудовому энтузиазму молодых сотрудников Центра и учащейся молодежи трех школ Дамсинского сельского округа. Данную волонтерскую идею выдвинули члены Совета молодых ученых во главе с председателем Харитоновой Аленой, пожелав принимать активное участие во всех целевых мероприятиях руководства Центра по улучшению внешнего облика нашего поселка, основной процент жителей которого составляют ветераны науки,  действующие работники и молодые люди. Активную поддержку в вопросах благоустройства и не только оказывает и аким Дамсинского сельского округа Абдрахманова Г.Ж., проявляя заинтересованность в том, чтобы все задачи руководства градообразующего предприятия, направленные на благоустройство территории поселка успешно решались и на перспективу спектр возможностей Центра по достижению этой цели расширялся. 
Сегодня руководство Центра намечает стратегические прожекты по озеленению территории поселка, это создание Аллеи молодых ученых, возрождение территории дендрария с привлечением компетентных специалистов по ландшафтному дизайну , посадка 1000 саженцев сосен ,создание на питомниках собственного посадочного материала различных насаждений и планирует многие другие востребованные направления.
В данном аспекте являясь дочерними организациями НАО «КАТУ им.С.Сейфуллина» НПЦЗХ им.А.И.Бараева тесно сотрудничает с Казахским научно-исследовательским институтом лесного хозяйства и агролесомелиорации им.А.Н.Букейхана по всем этим направлениям в рамках государственной Программы по переходу на «зеленую экономику». Потому реализация всего комплекса намеченных задач направлена прежде всего на поднятие престижа пристоличного поселка с особым статусом и трансформацию патриотического и экологического сознания его жителей и в первую очередь, молодых людей. Участие молодежи в подобных акциях даст позитивный всплеск их умонастроениям и гордости за свой родной поселок и усилит их активное участие в осуществлении вышеобозначенных планов, которые в ближайшей перспективе способствуют грандиозным переменам. Как говорится, дорогу осилит идущий.
скачать dle 12.0
727 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх