Научные сотрудники НПЦЗХ им.А.Бараева представили аграриям района Биржан сал результаты научно-практических исследований по точному земледелию


Новости






В районе Биржан сал под председательством заместителя акима района Шаймерденова Карыбая Даулетхановича прошёл семинар-совещание с участием научных сотрудников НПЦЗХ им. А.И. Бараева Ногаева Адильбека, Кияса Адалбергена, Наздрачева Якова, Утельбаева Ерлана, Бабкенова Адылхана.
Научные сотрудники представили аграриям результаты научно-практических исследований по точному земледелию, поэтапному внедрению элементов точного земледелия в производстве растениеводческой продукции. В процессе проведения семинара-совещания Адалберген Кияс подробно ответил на вопросы по использованию плодосменных севооборотов для сохранения плодородия почвы, особенностям подготовки минимального пара в зернопаровом севообороте, экономической эффективности различных способов обработки паров.  Также обсуждались вопросы защиты растений - окупаемости современных препаратов и приготовление баковых смесей. Яков Наздрачев дал рекомендации по способам и дозам внесения минеральных удобрений и ответил на вопросы по видам применяемых  удобрений. Адылхан Бабкенов рассказал о перспективных сортах яровой мягкой пшеницы.
На семинаре аграрии проявили интерес к сотрудничеству с учеными, продолжению диалога, применению рекомендаций на практике.
скачать dle 12.0
410 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх