Коллектив НПЦЗХ им. А.И.Бараева сердечно поздравляет Штефан Галину Ивановну с 65-летием со дня рождения


Новости



К 65-летию НПЦЗХ им.А.И.Бараева

Уважаемая Галина Ивановна!

Коллектив научно-производственного центра зернового хозяйства имени А.И. Бараева сердечно поздравляет Вас с 65-летием со дня рождения!
После окончания в 1982 году Омского сельскохозяйственного института Вы продолжили свою трудовую деятельность во Всесоюзном научно-исследовательской институте зернового хозяйства, посвятив 48 лет своей жизни науке, пройдя все ступени роста ученого, от должности лаборанта лаборатории луговодства до заведующей лаборатории генофонда, и в настоящее время работаете в отделе координации НИР в качестве координатора и эксперта научных проектов.
Галина Ивановна, Вы проявили себя профессионалом в научной деятельности. Ваши знания и богатый опыт позволили решать самые актуальные вопросы в области селекции по различным направлениям. Вами было комплексно организовано выполнение научно-исследовательских работ в области интродукции однолетних и многолетних лекарственных растений, изучения, сохранения и пополнения генофонда. Вы принимали участие в экспедициях по обследованию природных ценозов Казахстана. Под Вашим руководством и непосредственном участии, выполнен научный проект «Созданиена основе мирового генофонда, новых исходных форм яровой пшеницы, адаптированных к условиям Северного Казахстана в связи с изменением климата».
Вы являетесь автором сорта яровая мягкая пшеница «Ак Орда», на который получен патент. В настоящее время Вами проводится большая работа по координации научно-исследовательских проектов в области селекции. Вы щедро делитесь своим практическим опытом с молодыми учеными, помогая их становлению, выступаете в качестве эксперта в оценке результатов научно-практических исследований, подготовке научных публикаций, также вносите вклад в развитие аграрной науки своей научно-методической деятельностью в составе научно-координационного отдела Центра.
Ваши труды изложены в многочисленных научных публикациях, Вы автор каталога лекарственных растений Северного Казахстана, 4-х каталогов по генофонду зерновых культур, признаковых коллекций источников высокого содержания белка зерновых и зернофуражных культур, источников крупнозерности зернофуражных культур и рекомендаций по технологии возделывания лекарственных трав.
В день Вашего славного юбилея, уважаемая, Галина Ивановна, желаем Вам крепкого здоровья на долгие годы, душевного тепла и согласия в доме, благополучия Вам и Вашим близким.

Председатель Правления
ТОО «НПЦЗХ им. А.И.Бараева                                          Серекпаев Н.А.
скачать dle 12.0
383 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх