Молодые сосны высажены возле кампуса в НПЦЗХ им.А.И.Бараева


Новости


В рамках интеграции науки-образования и производства НАО «КАТУ им.С.Сейфуллина» начал проводить работу по улучшению социальных условий на базе дочерних организаций для прохождения профессиональных, исследовательских практик студентов, магистрантов, докторантов, а также стажировок преподавателей и проведения совместных научных исследований.
Одним из важных мероприятий явилось создание студенческого кампуса из блочно-модульных сооружений, оснащенного учебными кабинетами, пунктами питания и проживания возле полеводческой бригады, расположенного недалеко от полевых стационаров.
В настоящее время продолжаются строительно-ремонтные работы и благоустройство территорий. Одно из массовых мероприятий по благоустройству территорий кампуса, организованного заместителем Председателя Правления по стратегическому развитию и международным связям Нысанбаевым Ерланом Нургалиевичем, деканом факультета Сарсековой Дани Нургисаевной с участием преподавателей и студентов факультета лесного хозяйства, дикой природы и окружающей среды явилось создание аллеи из 60 молодых сосен, переданных НАО «КАТУ им.С.Сейфуллина» из своего питомника. В ходе посадки представители КАТУ поделились своим опытом в сфере озеленения. Е.Нысанбаев имеет огромный опыт на производстве, многие годы возглавлял АО «Астана-Зеленстрой», которое занималось «зеленым поясом» столицы и другими проектами по озеленению города. «Саженцы обычно пересаживают осенью или весной – это самое благоприятное время для посадки. В этот период завершается вегетационный период, то есть вся жизнедеятельность замедлена, соответственно, растение менее болезненно воспринимает пересадку» - поделился своим опытом Нысанбаев Е.Н. Все участники с удовлетворением выразили теплые пожелания сотрудникам ТОО «НПЦЗХ им.А.И.Бараева» по поводу благоустройства и озеленения территории кампуса, а также готовность приехать и посмотреть, как в будущем из молодых деревцев вырастет красивая роща. Ведь вечнозеленые растения не только помогают создать уникальный ландшафт, но и насыщают воздух полезными фитонцидами.
Отметим, что в 2022 году планируется открытие кампуса, который расширит возможности ТОО «НПЦЗХ им.А.И.Бараева» и НАО «КАТУ им.С.Сейфуллина» в плане обеспечения жильем студентов, магистрантов, преподавателей во время прохождения профессиональных практик, проведения научных исследований.
скачать dle 12.0
486 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх