Б.Сагинтаев зачитал обращение Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева по случаю завершения уборочной кампании


Новости
Сегодня Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев принял участие в работе первого международного форума по вопросам развития агропромышленного комплекса Astana Agro Forum 2018. В мероприятиях двухдневной программы участвуют более 800 представителей международного экспертного сообщества и неправительственного сектора, сельхозтоваропроизводители, руководители местных исполнительных органов и др.

В ходе открытия форума Премьер-Министр зачитал участникам обращение Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева по случаю завершения уборочной кампании.

«Уважаемые труженики села! Для Казахстана, как страны с развитым аграрным сектором, уборочная страда всегда является значимым событием. Нынешний урожай, собранный в сложных погодных условиях – это итог вашего самоотверженного труда и профессионализма.

Собрано более 22 млн т зерновых и зернобобовых культур, что позволит не только полностью покрыть внутренние потребности, но и экспортировать в больших объемах на зарубежные рынки. Такие высокие показатели еще раз подтверждают статус нашей страны как одного из крупнейших в мире производителей зерновой продукции.

Благодаря проводимым системным реформам в сельском хозяйстве значительно увеличился потенциал и инвестиционная привлекательность этой стратегически важной отрасли. Государство будет и впредь оказывать всестороннюю поддержку агропромышленному комплексу, что будет способствовать привлечению современных технологий, повышению производительности труда и усилению его глобальной конкурентоспособности.

Поздравляю всех отечественных аграриев с успешным окончанием уборочной кампании 2018 года! Народ Казахстана высоко ценит
ваши усилия в обеспечении продовольственной безопасности, роста экономики и процветания страны.

Желаю крепкого здоровья и дальнейших успехов в вашем нелегком труде!», — говорится в поздравительном обращении Главы государства.
скачать dle 12.0
972 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх