В Астане прошел «Astana Agro Forum-2018»


Новости
В рамках реализации поручений Главы государства в ежегодном Послании народу Казахстана перед АПК по увеличению производительности труда и экспорта переработанной сельскохозяйственной продукции в течение 5 лет как минимум в 2,5 раза, в Астане прошел масштабный республиканский форум «ASTANA AGRO FORUM — 2018».
В мероприятии приняли участие более 800 участников, международные эксперты, сельхозтоваропроизводители, руководители местных исполнительных органов, представители неправительственного сектора.

Основой 2-х дневной работы всех диалоговых площадок стала актуализированная Государственная программа развития АПК на 2017-2021 г.г. и ее отраслевые направления по следующим тематикам панельных сессий и дискуссий: «Долгосрочные программы АПК: отраслевые программы в животноводстве и растениеводстве», «Развитие семеноводства», «Рациональное использование земель», «Интеграция аграрной науки с бизнесом».

Проведение подобных форумов направлено на обеспечение сельхозтоваропроизводителей необходимым информационными ресурсами, обеспечить доступные диалоговые площадки, возможность задать свои вопросы представителям государственных органов и экспертам, ознакомить с механизмами государственной поддержки, что в свою очередь скажется на производительность труда и объемы производства в целом.
скачать dle 12.0
1 010 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх