Позиция партии «Ауыл» - способствовать поиску положительных решений в АПК


Новости

11 января в рамках рабочего визита в Акмолинскую область Научно-производственный центр зернового хозяйства им.А.И.Бараева посетила делегация из числа представителей аграрной политической партии во главе с депутатом Мажилиса Парламента РК, Председателем НДПП «Ауыл» Сериком Егизбаевым.
В ходе посещения на экскурсии по историческому музею членов делегации ознакомили с историей становления и развития Центра, жизнью и деятельностью плеяды выдающих ученых ,внесших значительный вклад в аграрную науку.
Ученые Центра гостям рассказали о результатах и достижениях научно-практических исследований в области земледелия и растениеводства, которые являются основными направлениями деятельности НПЦЗХ им.А.И.Бараева. Члены отраслевой партии проявили интерес к особенностям селекционно-семеноводческой деятельности в Северном Казахстане и роли инновационных засухоустойчивых сортов в условиях изменения климата.
В ходе рабочего визита Аналитического отдела качества почвы и растениеводческой продукции их ознакомили с современным оборудованием и методами работы по технологической оценке качества растениеводческой продукции.
Лидером Партии «Ауыл» Сериком Егизбаевым было особо акцентировано внимание на роль и место аграрной науки и, в частности, деятельности ученых крупного Центра зернового хозяйства в условиях дальнейшей модернизации АПК.
В завершение встречи им было отмечено: «Вместо того, чтобы финансировать и заказывать зарубежные семена, следует приобрести их здесь. Качество продукции отечественного научного центра им не уступает, соответствует мировому стандарту. Позиция партии «Ауыл» - мы должны озвучить этот вопрос и способствовать поиску положительных решений».
скачать dle 12.0
248 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх