Первый руководитель НПЦЗХ принял участие в международной конференции


Новости
2 октября 2019 года, генеральный директор НПЦЗХ им.А.И. Бараева, Кенже Абдуллаев принял участие в международной научной конференции «Тенденции развития агрофизики: от актуальных проблем земледелия и растениеводства к технологиям будущего», посвященная памяти академика Е.И.Ермакова (г.Санкт-Петербург).
В ходе международной конференции, К.Абдуллаев провел ряд встреч с учеными Росси и Польши. В частности, Кенже Абдуллаев встретился с директором Агрофизического научно-исследовательского института, доктором биологических наук Чесноковым Юрий Валентиновичем. По итогам встреч достигнута договоренность о проведении совместных исследований по выведению сортов сельскохозяйственных культур для точного земледелия.
Также генеральный директор НПЦЗХ им.А.И.Бараева встретился с профессором Сезари Ставински из Института Агрофизики Польской Академии Наук и профессором Лесзек Кучар из Университета экологии и естественных наук (Республика Польша). На встрече с учеными из Польши обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в сфере науке и сельского хозяйства.
скачать dle 12.0
775 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх