Центр делает ставку на поддержку юных дамсинцев


Главная / ЦРЗ Новости / Новости

Ежегодно Центр зернового хозяйства им. А.И. Бараевав честь празднования Дня защиты детей оказывает школам Дамсинского сельского округа поддержку в проведении детских культурно-массовых и спортивных мероприятий для учащихся школ и воспитанников детсадов. В этом году дети округа вновь порадовались памятным призам и сладким подаркам, врученных им руководством Центра в канун детского праздника. Без внимания не остались дети округа с ограниченными возможностями, им директора школ организовали сюрпризные выезды с подарками на дом. Как это проделывают и в канун новогодних праздников, Центр преподносит сладкие подарки детям из малообеспеченных и многодетных детей согласно сведениям сельского акимата и денежные бонусы детям-инвалидам.

Ведь в этих сельских школах округа учатся дети сотрудников Центра и потому социальная ответственность, которую проявляет руководство при поддержке социально-образовательных проектов вполне объяснима. С этого года в рамках научно-технических исследований ученые начали вместе со студентами, магистрантами НАО «КАТУ им.С.Сейфуллина»привлекать школьников к участию в научных кружках, где они видят, как определять качество почвы и растениеводческой продукции, как проводить селекционные посевы в питомниках, могут при желании поработать в каникулярное время на полевых работах и многое другое.

Центр в ближайшем времени планирует наиболее увлеченных и талантливых школьников привлечь к участию в научных проектах и грантах, тем самым мотивировать параллельно, с уверенностью что все вкупе может вызвать у них неподдельный интерес к науке и сельскохозяйственным профессиям. Вот где зиждутся основы профориентации для школьников, эту работу совместно с директорами школ округа и всего Шортандинского района следует последовательно вести. Школьники района постоянно посещают музей Центра, где отражена вся его история за более чем полувека, к ней они проявляют живой интерес. Примечательно еще то, что в прошлом году старшеклассники школ округа приняли участие в акции по посадке елей, целью которой было совместными усилиям и озеленить научный поселок, и эта работа будет иметь продолжение.

Социальная ориентированность руководства Центра получила активную поддержку в коллективе, поскольку эти благие намерения оправдывают себя. Правление ТОО в перспективе намерено расширить виды социальной поддержки своим сотрудникам, кроме бесплатных путевок в санаторно-курортные лечебницы республики, оказание различных видов материальной помощи, но и дополнительно включить в социальный пакет предоставление льготных путевок в лагеря отдыха для детей сотрудников, приобретение билетов на детские развлекательные мероприятия и поддержку талантливых детей и другие моменты. Потому есть огромная уверенность, что сегодня юные дамсинцы ощутив заботу и внимание со стороны руководства Центра, завтра в недалеком будущем усилят его научно- производственный потенциал.

скачать dle 12.0
452 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх