Состоялось заседание Ученого совета


Главная / ЦРЗ Новости / Новости

     В Центре зернового хозяйства им. А.И. Бараева состоялось первое в этом году заседание Ученого совета, на котором были утверждены новый состав УС и план работы на текущий год. Руководители научных отделов представили свои программы развития отделов, где отразили планы по междисциплинарным научным исследованиям в лабораторных и полевых условиях через активное вовлечение в них научных сотрудников Центра, ведущих НИИ и отраслевых вузов.

    Председателем Правления Канафиным Бельгибаем Камаловичем было отмечено, что сегодня Центр видит свое развитие в качестве передового центра компетенции в сфере земледелия и растениеводства в Северном Казахстане путем объединения кадровых, инфраструктурных ресурсов Казахского агротехнического исследовательского университета и его дочерних организации. Все составляющие реализации стоящих задач перед учеными вполне осуществимы при заинтересованном подходе и адаптированном научном поиске.

    Также были утверждены план работы Центра распространения знаний и медиа-план по информационному освещению деятельности Центра и его достижений в отраслевых СМИ и интернет-ресурсах.

скачать dle 12.0
186 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх