Преемственность поколений - знак уважения традиций


Новости




Нынешний год - особенный, мы отмечаем важное для нас событие – 65-летний юбилей со дня основания известного в мировом научном сообществе Научно-производственного Центра зернового хозяйства имени А.И.Бараева, который стал знаковым местом для многих замечательных научных деятелей, ученых не только республики, но и ближнего зарубежья, славных героев целины и тружеников района.
Более чем полувековой юбилей вместил в себя целинную эпопею, мирный созидательный труд с крупными научными открытиями в земледелии и растениеводстве, привлекшими внимание ученых-аграриев многих стран и годы становления и развития аграрной науки в новейшей истории республики.
За плечами нашего Центра – трудный, но славный путь. Его успехи - несомненно заслуга всех, кто внес достойный вклад для процветания этой огромной творческой и научно-производственной ниши, ведь главным богатством которого являлись и являются люди и в особенности представители старшего поколения. В большом дружном коллективе ими дорожат, ценят и гордятся. Ведь они олицетворяют собой живую связь времен и поколений. Их знания, мудрость и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инновационной хваткой молодых ученых и специалистов зачастую требуется жизненная мудрость и профессиональный опыт старших.
Потому в канун празднования в стране Дня почитания пожилых людей в НПЦЗХ им.А.И.Бараева на официальном мероприятии, посвященному чествованию представителей старшего поколения Председатель Правления Серекпаев Нурлан с особой теплотой выразил им искреннюю признательность и благодарность за многолетний добросовестный труд и достойный вклад в аграрную науку Казахстана и в том числе в становлении и развитии нашего Центра. Отметив заслуги всех присутствовавших, он вручил каждому благодарственное письмо в знак огромного уважения. По доброму стечению обстоятельств в этом значимом мероприятии приняли участие наши зарубежные партнеры из Германии, Гугенберг Георг, директор института почвоведения Ганноверского университета им.Лейбница и Шибустова Ольга, ведущий научный сотрудник этого института и также представители авторской группы «Daly» Данил Конищев и Трищечкина Лидия. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке за щедрым дастарханом, непринужденно приятный обмен мнениями вкупе с поэтическими строками в авторском исполнении известной поэтессы Тришечкиной Л., вызвали огромный душевный отклик. Ведь что может важнее преемственности поколений, знаменующим уважение к традициям, а в науке как нигде это почитается.
скачать dle 12.0
562 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх