Студенты КАТУ им.С.Сейфуллина на производственной практике в НПЦЗХ им.А.Бараева


Главная / ЦРЗ Новости / Новости

С 9 августа студенты четвертого курса, обучающиеся в Казахском агротехническом университете им. С.Сейфуллина по специальностям «Почвоведение и агрохимия», «Защита и карантин растений», «Земледелие и растениеводство» вновь прибыли на производственную практику в Научно-производственный центр зернового хозяйства им. А.И.Бараева в посёлок Научный Шортандинского района Акмолинской области.

Руководство Центра обеспечило их трехразовым питанием и оптимальными условиями для проживания. Со студентами проведены инструктажи по технической безопасности при работе в специализированных аналитических лабораториях и в полевых условиях.

Если они в начале практики осваивали азы агротехнологий и посевных процессов в весенне-полевой период , то нынешняя практика по программе университета запланирована на уборочный период. Во время практики вместе с наставниками в лице ведущих ученых-аграриев Центра студенты участвуют во всех агротехнических мероприятиях: и на полевых станах, и в научных лабораториях, и на току и на апробациях сельскохозяйственных культур. Параллельно успевают посетить научную библиотеку, что отыскать научные материалы к защите дипломных работ.

Будущие работники различных отраслей аграрной сферы рады, что им предоставлена реальная возможность проходить производственную практику в одном из крупных научных центров страны и потому стремятся как можно рационально воспользоваться научно-производственным потенциалом Центра.

скачать dle 12.0
474 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх