Социально-научный проект в действии


Новости






В районе активно осуществляется социально-научный проект «Птица: от двора к столу», жители сел Дамса, Степное и п. Научный и Шортанды активно участвуют в его реализации. Прошел отборочный тур по подворьям на соответствие содержанию птицы в личном подсобном хозяйстве.
Исполнители научного проекта, руководителем которого является Сагинбаева М.Б., кандидат с-х наук, провели ряд консультаций с  теми кто изъявил желание участвовать в  данном проекте, Реализация проекта подразумевает полное научное сопровождение  по технологии выращивания птицы в личном подсобном хозяйстве и организации сбыта готовой мясной продукции. Сегодня представители локального профсоюза КАТУ им. С. Сейфуллина во главе с председателем Айтхожиным С. К. начали процедуру заключения договоров лично с каждым участником, четко разъясняя права и обязанности сторон. Параллельно развозят брудера для содержания птицы в первые 10-15 дней, специалист по электрооборудованию ТОО "НПЦЗХ им. А.Бараева" Брюхов  А.Р. лично отрабатывает с участниками вопросы пользования устройством.
Вот так сближаем интересы городских и сельских жителей в рамках обширного социально ориентированного проекта «Развитие бизнеса в  ЛПХ»!
скачать dle 12.0
586 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх