Руководство и коллектив НПЦЗХ им.А.И.Бараева поздравили с 30-летним юбилеем Степную среднюю школу


Новости










Руководство и коллектив Научно-производственного центра зернового хозяйства им.А.И.Бараева поздравили по случаю 30-летнего юбилея Степную среднюю школу.
«Уважаемая Балшекер Калабаевна, весьма символично, что именно ваша средняя школа, являясь Ровесником независимости страны, достигла больших трудовых достижений в деле воспитания и образования подрастающего поколения. Сегодня благодаря огромному творческому потенциалу и новаторским подходам педагогического коллектива ваша школа по праву признана одной из лучших организаций образования не только Шортандинского района, но и Акмолинской области. За столь немалый период 10 успешных выпускников стали обладателями знака «Алтын белгі», многие учащиеся стали призерами международных, республиканских, областных образовательных конкурсов и пополнили ряды молодой интеллектуальной элиты нашего независимого Казахстана», - отметил в своем поздравлении Председатель правления НПЦЗХ им.А.И.Бараева Нурлан Серекпаев.
Отрадно отметить, что многие выпускники этой школы свою трудовую деятельность связывают с Центром, избрав путь в аграрную науку. Потому наше дальнейшее плодотворное сотрудничество должно послужить добрым начинаниям по привлечению сельской молодежи к аграрным профессиям во благо процветания наших сельских территорий.
Нурлан Серекпаев от имени коллектива НПЦЗХ и от себя лично пожелал коллективу личных и профессиональных успехов в претворении интересных и амбициозных задач, здоровья, оптимизма и отличного настроения. «Пусть длявас будут открыты новые горизонты возможностей, задуманные планы исполняются, а важные для образования и воспитания подрастающего поколения программы успешно реализуются!», - сказал Председатель правления ТОО «НПЦЗХ им.А.И.Бараева».
Отметим, что общеобразовательная школа села Степное в 1991 году была сдана в эксплуатацию новая трёхэтажная одиннадцатилетняя школа, которая стала называться Степная средняя школа. Построена была школа за счет собственных средств«Опытного хозяйства». Первым директором школы бал Реннер Лев Александрович. В данный момент директором Общеобразовательной школы села Степное является Тынысбекова Балшекер Калабаевна. На сегодняшний день в школе работает 55 работников из них 43 учителя. Школа укомплектована, работают 13 педагогов-исследователей, педагогов – экспертов -7, педагогов-модераторов -7, высшая категория -1, вторая категория - 4.
За годы независимости Степная средняя школа претерпела значительные изменения. Выпустила 314 выпускников. Достигла хороших результатов. Выпустила 10 учащихся со знаком Учащиеся школы являются призерами республиканских, областных и районных конкурсов и научных работ. С 2014 года Степная школа занимает по району 1 и 2 места. В 2015 году вошла в двадцатку лучших школ области. В этом году заняла 1 место в номинации «Лучшая организация образования района».
Ученики школы, посещающие секцию «Велоспорт» и «Қазақ күресі» являются международными и республиканскими призерами.
скачать dle 12.0
472 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх