Неразрывна связь вуза и Центра


Главная / ЦРЗ Новости / Новости


В рамках 65-летия Казахского агротехнического университета им. С. Сейфуллина для студентов 4 курса, обучающихся по образовательной программе «Аудит и налогообложение» был организован выездной практический семинар на базе ТОО «НПЦЗХ им. А.И.Бараева», находящийся в поселке Научный Шортандинского района Акмолинской области.

Центр являясь одним из дочерних учреждений НАО «КАТУ им. С.Сейфуллина» , вот уже второй год как сталнаучно-практической площадкой для прохождения научно-производственной практики студентов, магистрантов и докторантов и это тесное сотрудничество с каждым годом расширяется в рамках мировой практики «образование–наука-производство(поле)». Так и на этот раз сотрудники Центра ознакомили будущих работников аграрной отрасли с деятельностью предприятия, организовали познавательную экскурсию в общественном музее ,где размещены более 300 исторических артефактов, свидетельствующих об истории этого уникального научного учреждения. Также участники семинара успели побывать в аналитических лабораториях и на производственных объектах.

Затем для студентов организаторами мероприятия в лице преподавателя кафедры учета и финансов Кулекешова А.Б. и заместителя главного бухгалтера ТОО «НПЦЗХ им. А.И. Бараева» Леу Л.В. был представлен тематический обзор по методике ведения учета в сельскохозяйственных предприятиях, особенностям производственного процесса. Данный формат практического взаимодействия вуза и научно-производственного предприятия вызвал большой интерес у студентов и ,без сомнения, в дальнейшем даст положительный эффект для профессионального осмысления предстоящей деятельности.

скачать dle 12.0
252 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх