Студенты КАТИУ им.С.Сейфуллина на профессиональной практике в НПЦЗХ им.А.Бараева


Главная / ЦРЗ Новости / Новости
   
     Вот уже 3 год   в целях непрерывности и последовательности овладения студентами профессиональной деятельностью  в соответствии с государственными , образовательными стандартами и содержанием образовательных программ    студенты четвертого курса, обучающиеся в Казахском агротехническом исследовательском университете им.С.Сейфуллина по специальностям «Почвоведение и агрохимия», «Агрономия» и  «Агроинженерия» проходят профессиональную практику в Научно-производственном центре зернового хозяйства им.А.И.Бараева в посёлке Научный Шортандинского района Акмолинской области.

 

   Со стороны администрации  Центра  создаются  оптимальные условия по организации  питания и  проживания студентов, также с ними своевременно проводятся  инструктажи по технической безопасности при работе в специализированных аналитических лабораториях и в полевых условиях. 


     Если в весенне-полевой сезон студенты  осваивали азы агротехнологий  и посевных процессов, то нынешняя практика по программе   университета запланирована на уборочный период. Во время практики вместе с руководителями практики в лице ведущих ученых-аграриев Центра студенты участвуют во всех агротехнических мероприятиях:  на полевых станах, в научных лабораториях ,на току,на сортовых прополках и  апробациях сельскохозяйственных культур. Параллельно успевают  поработать в   научной  библиотеке Центра  , чтобы  отыскать  научные материалы к защите дипломных работ. 


     Будущие работники различных отраслей аграрной сферы рады, что им предоставлена реальная возможность проходить производственную практику в одном из крупных научных центров страны и потому стремятся как можно рационально воспользоваться научно-производственным потенциалом Центра.


     В свою очередь, руководители практики вместе с научными сотрудниками  стараются  построить весь алгоритм прохождения профессиональной практики  так ,чтобы  студенты  смогли параллельно  закрепить теоретические знания и получить практические  навыки и умения  работы в производственных условиях.  
скачать dle 12.0
377 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх